Шины летние Michelin Primacy 3 – это инновационная разработка, представленная в октябре 2011 года французской компанией Michelin. Эти летние шины предназначены для авто среднего класса и премиум. Модель отличается превосходной маневренностью на мокрой и сухой трассе, характеризуется высокими тормозными показателями. Прежний «эталон комфорта», как его называют специалисты, шины Primacy HP, был усовершенствован, и на рынке появилась новинка, Michelin Primacy 3, которая отличается еще более низким сопротивлением качанию и удобством вхождения в повороты.

Главное достоинство, на которое делался упор при разработке этой модели шин, - их высочайший уровень безопасности. Этой характеристики инженеры достигали на протяжении трех лет разработки. Как подсчитали разработчики, специально созданный дизайн протектора (ассиметричный) каждой шины позволяет настолько снизить уровень качения, чтобы экономить более 70 литров топлива на протяжении всего эксплуатационного периода.

Благодаря специальной разработке – новой резиновой смеси с комплексом эластомеров в составе – шины Michelin Primacy 3 обеспечивают отличное сцепление с дорогой и позволяют экономить топливо. Согласно тестам, которые в 2011 году проводили IDIADA и TUV SUD Automotive – 2 независимые организации, шины Michelin Primacy 3 обеспечивают тормозной путь на мокрой дороге на 1,9 м меньше, чем аналоги подобного класса, а на сухой трассе – на 2,2 метра. Самоблокирующиеся ламели оптимизируют сцепление с поверхностью трассы при больших нагрузках.